Главная » 2013 » Май » 11

На станции "Белая Калитва", где накануне случилась авария грузового поезда со взрывом и сходом вагонов с рельсов, завершилась "жидкая" фаза откачки пропана из уцелевшей от пожара цистерны. Начался процесс выдавливания оставшегося газа в бочке с помощью воды, передает ИТАР-ТАСС. Директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по Ростовской области Сергей Панов, рассказал агентству, что сотрудники "Ростовоблгаза" столкнулись с препятствиями в процессе перекачки пропана в подготовленные три другие емкости. Полностью эту опасную операцию планируется завершить только к утру.  В связи с задержкой спасатели и рабочие не стали рисковать вывозить со станции бочки с химически опасными веществами, отметил Панов. Всего на станции остается около двухсот 200-литровых бочек с химически-опасной жидкостью. Полицейские оцепили зону проведения работ и улицы, с которых эвакуировали людей. "Цистерны с химическими веществами отправятся в пятницу в Волгоград. Их готовятс ... Читать дальше »
Просмотров: 337 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Полиция Свердловской области разыскивает хулиганов из Екатеринбурга, которые пытались ослепить лазером экипаж самолета Boeing-737. Экипаж подвергся "лазерной атаке" при заходе на посадку в аэропорту "Кольцово", сообщается на сайте Уральского управления на транспорте МВД РФ. "При заходе на посадку воздушного судна Боинг-737 рейсом "Минеральные Воды – Екатеринбург – Норильск" на расстоянии примерно 10 км от взлетно-посадочной полосы со стороны поселка Косулино был направлен луч зеленого цвета в кабину пилота", - сообщили в ведомстве, добавив, что на борту находились 69 пассажиров и 7 членов экипажа, при этом опасного груза не было. Несмотря на сложности, пилотам удалось благополучно посадить воздушное судно. Каждый год в России отмечаются десятки хулиганских попыток ослепить пилотов при помощи лазера, однако ни одна из них, к счастью, не привела к жертвам. Последний такой случай был зафиксирован 2 мая в аэропорту Воронежа, напоминает "Российская Газета". Экипаж Saab-2000 был ослеп ... Читать дальше »
Просмотров: 308 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


В Саратове случайного прохожего убили из-за его собаки. Молодым людям не понравилось поведение животного, из-за чего они жестоко избили мужчину, сообщается на сайте СК РФ. По данным следствия, ночью 9 мая 2013 года местный житель проходил со своей собакой по улице. Около магазина собака подбежала к молодым людям 25 и 29 лет, из-за чего между ними возникла словесная перепалка. Постепенно разговор на повышенных тонах перерос в драку. Подозреваемые нанесли множественные удары руками и ногами мужчине по различным частям тела. От полученных травм мужчина скончался на месте. Причиной смерти стала тупая травма шеи с переломом хрящей гортани, пояснили в ведомстве. Оба подозреваемых были задержаны. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Решается вопрос о заключении молодых людей под стражу. ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Полиция в пятницу днем забрала из реабилитационного центра фонда "Город без наркотиков" на Изоплите в Екатеринбурге 26-летнего местного музыканта-рэпера, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. "Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью уголовного розыска областного полицейского Главка при силовой поддержке бойцов СОБРа около 15:30 освободили молодого человека", - сообщил он агентству "Интерфакс". По его словам, в реабилитационный центр молодого человека поместили его родители, которые посчитали, что он наркоман. Гражданская жена музыканта и его друг не согласились с этим и обратились в полицию. "Они утверждают, что он не наркоман, просто родителям не нравится его окружение. В последнее время молодой человек увлекся медитацией, отказался от мясных продуктов, его поведение изменилось. Возможно, поэтому родители посчитали, что он принимает наркотики", - добавил Горелых. На сайте регионального ГУ МВД ситуацию описали с ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Непогода оставила без электричества 23 тысячи жителей Алтайского края. Из-за шквалистого ветра скоростью до 28 метров в секунду и ливневого дождя подача электроэнергии была нарушена в 13 районах региона, сообщается на сайте МЧС России. Информация о множественных прорывах на линиях электропередач поступила в ведомство в 12:30 по местному времени. "Без энергоснабжения 24 линии электропередач в 13 районах Алтайского края. Без света осталось около 72 населенных пунктов, 7 больниц, 35 школ, 16 детских садов, 3 интерната, 38 котельных, 70 объектов водоснабжения", - говорится на сайте ГУ МЧС по Алтайскому краю. Для устранения неполадок на места ЧП выехали 25 бригад энергетиков, задействованы 28 единиц техники. "Созван оперативный штаб. Там, где это возможно, энергетики немедленно обеспечили электроснабжение по резервным схемам. Наготове передвижные дизель-генераторные установки", - сообщили ИТАР-ТАСС в компании "Алтайэнерго". На 10 мая в регионе было передано штормовое предупреждение. ... Читать дальше »
Просмотров: 321 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Британская пресса перед началом визита Кэмерона в Сочи поделилась догадками, зачем он нужен. Согласно The Daily Telegraph, российский лидер любит разыгрывать замысловатые партии с высокими гостями, и потому встреча Кэмерона с Путиным обещает стать сложной. Агрессивность, с которой Путин отстаивает свои интересы, вообще вызывает у многих вопрос о целесообразности визита Кэмерона в Москву, говорится в статье, которую цитирует Русская служба BBC в своем обзоре. Ответ, по мнению газеты, кроется в том, что Москва начинает осознавать, что поддержка режима Асада может привести лишь к ослаблению ее позиций в регионе. "Путин всегда был готов на сотрудничество там, где это было связано с противодействием угрозе исламистских боевиков", пишет издание и напоминает, как быстро российский президент предложил помощь США в расследовании бостонского теракта. Из более раннего The Daily Telegraph припомнила ситуацию с Ираном, когда Кремль все же решил поддержать санкции ООН. Попутно газета перечисл ... Читать дальше »
Просмотров: 480 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


Британский премьер Дэвид Кэмерон прибыл в пятницу в Сочи на встречу с президентом России Владимиром Путиным. По информации пресс-службы Кремля, на которую ссылается "Интерфакс", два лидера, прежде всего, остановятся на ситуации вокруг Сирии. Среди других возможных тем - палестино-израильское урегулирование, обстановка в Афганистане, иранская ядерная программа. Как отмечает Русская служба BBC, поездка Кэмерона в РФ стала внеплановой. О ней премьер публично объявил только в среду, причем, выступая в парламенте, заявил, что темой разговора станет ситуация в Сирии. - В канун визита пресса припомнила, как Путин "запугивал" Меркель лабрадором Кони По окончании переговоров с Путиным в резиденции "Бочаров ручей" Кэмерон сделал вывод, что у Москвы и Лондона по-прежнему сохраняются различия в позиции по урегулированию сирийского конфликта, но обе стороны преследуют одну и ту же цель - положить конец кровопролитию и терроризму. "Это не секрет, что наши взгляды по этой теме отличаются, но ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013


По факту взрыва в рейсовом автобусе на севере Москвы, в результате которого пострадали двое, возбуждено уголовное дело. Применение экспериментальной системы в автобусах, по которой в качестве топлива используется газ, приостановлено на время расследования. "9 мая 2013 года в 17 часов 55 минут на улице Фестивальной города Москвы на территории, предназначенной для высадки-посадки пассажиров, на крыше автобуса № 745 марки "ЛиАЗ" произошел взрыв газового баллона. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность) и ст. 263.1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах)", - сообщается на сайте СК РФ. Напомним, что так как автобус находился на конечной станции, пассажиров в нем не было. Но взрывной волной выбило стекла и осколками ранило двух чел ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: qqq | Дата: 11.05.2013

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031